Супервайзинг
СервисыИнтеллектуальные сервисы — Супервайзинг при капитальном ремонте и строительстве
Супервайзинг
Независимый технический контроль проведения ремонтных работ и капитального строительства
 105396
Фланцевых соединений проинспектировано специалистами Сервисной Компании ИНТРА по итогам 2022 г.
Производство
Лидер отрасли в сегменте оказания высокотехнологичных сервисных услуг по ремонту и техническому обслуживанию предприятий ТЭК и нефтехимии для повышения эффективности и надежности производства.
Преимущества
Актуальные справочники Супервайзера, обучение персонала Заказчика, создание схем до начала работы
Наработанные компетенции проведения различных видов супервайзингана производствах различных отраслей с 2011 года
Собственный научно-образовательный центр. Обучение и повышение квалификации сотрудников
100% физический контроль.Оперативное информирование. Недопущение появления брака.
Разработка отчетности по требованиям Заказчика. Автоматизированнаясистема заполнения
Собственная, полностью оснащенная производственная база
Наличие ПО для сбора и обработки данных, автоматизация отчетов
Аттестованная лаборатория НК по видам УЗК, ВИК, ПВК, РФА. Наличие аттестованных специалистов НК
Виды супервайзинга
  • Супервайзинг фланцевых соединений.
  • Супервайзинг сварных соединений.
  • Супервайзинг ремонта динамического оборудования.
  • Супервайзинг ремонта теплообменного оборудования.
  • Супервайзинг в капитальном строительстве.
  • Супервайзинг ремонта КИПиА.
  • Супервайзинг объемов.
Супервайзинг позволяет
  1. Повысить качество проведения ремонта за счет своевременного выявления нарушений технологии проведения и организации работ.
  2. Повысить качество работы подрядчиков путем обучения их сотрудников и постоянного контроля и взаимодействия с ними в процессе ремонта.
  3. Снизить риски незапланированных остановов и аварий на последующем межремонтном пробеге оборудования.
  4. Формировать информационную среду, упрощая подготовку и планирование последующих ремонтов.
Этапы проведения работ
  • Обучение персонала подрядчика и Заказчика методам обслуживания фланцевых соединений, обмен опытом работы.
  • Контроль разборки/сборки фланцевых соединений с оценкой состояния всех элементов, соответствия и правильности подбора прокладок, крепежа и т.д.
  • Незамедлительное информирование Заказчика о выявленных дефектах, отклонениях от нормативно-технической или проектной документации.
  • Составление базы данных по проконтролированным фланцевым соединениям.
  • Анализ состояния фланцевых соединений на основе собранной информации с применением системы управления надежностью IntraSoft.
  • Выдача рекомендаций по устранению выявленных нарушений и дефектов и повышению надежности эксплуатируемого оборудования.
Эффект от супервайзинга
  • Сокращение сроков работ вследствие оптимизации взаимодействия подрядчиков.
  • Значительное сокращение числа повторных опрессовок и времени пуска оборудования.
  • Сдача объекта в эксплуатацию вовремя и в рабочем состоянии.
  • Повышение надежности эксплуатации технологического оборудования.
  • Обеспечение безаварийного межремонтного пробега в период последующей эксплуатации.
  • Отсутствие случаев травматизма, повышение уровня культуры труда вследствие контроля за соблюдением техники безопасности и использованием средств индивидуальной защиты.
  • Формирование баз данных фланцевых соединений и оборудования, данных для подготовки следующего ремонта.