Технический университет

ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ – Научно-образовательный центр (НОЦ) выделился в направление в структуре ООО «Сервисной Компании ИНТРА», с целью проведения полноценного обучения как собственного персонала, так и специалистов сторонних и подрядных организаций на коммерческих условиях. Научно-образовательный центр (НОЦ) имеет все необходимые лицензии и сертификаты, в том числе лицензию на осуществление образовательной деятельности.
Научно-образовательный центр ООО «Сервисная Компания ИНТРА» является базовой организацией Совета главных механиков нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий России и стран СНГ по вопросам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования. НОЦ сотрудничает с ведущими Учебными центрами предприятий отрасли в целях обмена опытом и непрерывного улучшения процесса обучения.

Научно-образовательный центр реализует:
- основные программ профессионального обучения;
- программы дополнительного профессионального образования, повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров.

Основными направлениями деятельности Научно-образовательного центра являются:
  • реализация основных и дополнительных профессиональных образовательных программ в интересах развития кадрового потенциала предприятий.
  • разработка основных и дополнительных профессиональных образовательных программ в соответствии с профессиональными стандартами и пожеланиями Заказчика;
  • разработка дидактических материалов и электронных образовательных ресурсов реализуемым программам;

НОЦ является базовой организацией Совета главных механиков нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий России и стран СНГ по вопросам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования. НОЦ сотрудничает с Учебными центрами предприятий отрасли.

Преимущества НОЦ:
  • Высокие компетенции преподавателей
  • Стенды для отработки практических навыков
  • Участие в разработке отраслевых стандартов и учебных пособий
  • Методики входного/выходного тестирования
  • По окончанию обучения выдаются дипломы повышения квалификации государственного образца.

ПРОГРАММЫ ОБУЧЕНИЯ

1. «Техническое обслуживание фланцевых соединений с использованием механизированного инструмента и шпильконатяжителей» - для рабочих
    4-5 уровней квалификации;
  2. «Руководство техническим обслуживание фланцевых соединений» - для ИТP
    5-6 уровней квалификации;
  3. «Механическая резка и обработка кромок труб под сварку» - для рабочих
    4-5 уровней квалификации;
  4. «Слесарь технологических установок» уровень кавлификации – 3» (профессиональный стандарт 19.001);
  5. «Слесарь по ремонту технологических установок» уровень квалификации – 4» (профессиональный стандарт 19.001).
  6. «Охрана труда» - курс для руководителей предприятий и подразделений
  7. «Охрана труда» - курс для работников