Новости  — Обучение по устранению утечек под давлением
06.05.2016
Программа обучения состояла из теоретической и практической части и завершалась экзаменом. В рамках теоретического курса Сергей Комакин подробно рассказал о правилах и положениях в области промышленной безопасности и охраны труда, Виктор Терентьев прочитал курс по технологиям ликвидации утечек. Олег Веселовский провел теоретическое занятие посвященное обучению замерам и серию практических занятий по проведению замеров. Сергей Стецюк и Рашид Тухватов обучили сотрудников приемам герметизации протечек на пару на практике. Участники обучения проявили активный интерес и энтузиазм к освоению новых технологий с использованием стенда наглядно демонстрирующего утечки. Приятно было наблюдать процесс совмещения старых навыков и нового опыта работы сотрудников.

Данное обучение направлено на создание понимания у новых сотрудников компании о методах герметизации и их практическом применении, а также позволяет получить первичные навыки для выполнения работ по ликвидации протечек. Всего за 4 дня 12 сотрудников прошли курс и успешно сдали итоговую аттестацию, в результате чего получили возможность выполнять работы на объектах. В дальнейшем планируется организовать регулярный процесс проведения повышения квалификации и переаттестации действующих специалистов и обучения новых сотрудников с использованием конструкции  собственного автономного стенда.