Новости  — Неделя безопасности в СК ИНТРА
16.04.2018
Специалистами отдела по охране труда, окружающей среды и технике безопасности (далее ОТОСБ) был организован цикл мероприятий по обучению всех сотрудников компании правилам охраны труда и промышленной безопасности.
Комплекс обучающих семинаров и тренингов был посвящен вопросам формирования приверженности культуре охраны труда и личной вовлеченности каждого сотрудника. Безопасность, в первую очередь, начинается с нас, с нашего образа жизни – пристегнутый ремень в автомобиле, переход улицы на зеленый свет. Создание безопасных условий в повседневной жизни и на производстве – наша общая задача. Весь персонал компании был ознакомлен со следующими курсами: «Жизненно важные правила ИНТРА», вводный курс «Никто не должен пострадать»,  «Техника наблюдения и эффективного вмешательства». Также были проведены обучающие программы, направленные на снижение травматизма работников,  развитие безопасного труда и сохранение здоровья персонала: «Падающие предметы», «Защита рук», «Перемещение тяжестей вручную», «Опасность поскользнуться, споткнуться и упасть», «Работа на высоте и инспекция страховочных систем». При этом акцент делался на важность соблюдения правил ОТОСБ при проведении всех видов работ и предотвращение небезопасных действий и условий труда.
Обеспечение промышленной безопасности и охрана труда на рабочих местах являются приоритетными направлениями в деятельности ООО «Сервисная Компания ИНТРА». «Человеческая жизнь бесценна. Именно поэтому приверженность высокой культуре производства и безопасности труда – одна из основополагающих ценностей нашей компании. Каждый сотрудник должен разделять принцип: «Безопасность – наш приоритет»! – Генеральный директор ООО «Сервисная Компания ИНТРА» Николай Буцкий.