RU
EN
Торжественое подписание трехстороннего меморандума о намерениях сотрудничества
RU
EN
Торжественое подписание трехстороннего меморандума о намерениях сотрудничества
Новости  — Торжественое подписание трехстороннего меморандума о намерениях сотрудничества
Торжественое подписание трехстороннего меморандума о намерениях сотрудничества
05.09.2019

5 сентября в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке компании «Сахалин Энерджи», ООО «Сервисная Компания ИНТРА» и STATS (UK) LTD. подписали трехсторонний меморандум о взаимопонимании.

Предметом соглашения станет совместная деятельность по реализации проектов по изоляции, техническому обслуживанию, гидравлическим испытаниям, врезке и перекрытиям трубопроводов для «Сахалин Энерджи» с последующим освоением уникальных технологий дистанционного управляемого перекрытия трубопроводов, разработанных компанией STATS (UK) LTD., мировым лидером в этой области. Документ положит начало долгосрочному сотрудничеству с планомерным увеличением российского участия и локализации предлагаемой технологии в России

Технология найдет широкое применение для нефтегазовых операторов, ведущих работу на шельфе, в арктических условиях, а также эксплуатирующих трубопроводы в слабодоступной местности, имея стратегическое значение для развития инноваций в сфере ремонта и обслуживания трубопроводов для непрерывного обеспечения качественной и безопасной работы объектов нефтегазовой промышленности страны.

С 2012 года действует филиал ООО «Сервисная Компания ИНТРА» в г. Южно-Сахалинск. В течении 7 лет компания успешно сотрудничает с региональными операторами: ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск», «Бейкер Хьюз», «Камерон Сервисез Россия Лтд.», «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.», «Эксон Нефтегаз Лимитед». В 2016 году «Сервисная Компания ИНТРА» приступила к выполнению долгосрочного контракта по устранению коррозии под изоляцией на «Объединенном береговом технологическом комплексе» (ОБТК). Комплекс работ осуществляется на действующем оборудовании без остановки основного технологического процесса в строгом соблюдении требований стандартов в области качества и охраны труда. По итогам 2018 года «Сервисная Компания ИНТРА» была отмечена наградой за безупречное следование нормам компании «Сахалин Энерджи» в области ОТОСБ - на текущий момент достигнут показатель «1000 дней без происшествий с потерей рабочего времени».

В ближайших планах компании расширение сотрудничества с крупнейшими нефтегазовыми операторами Сахалина, прежде всего по таким сервисам, как врезка и перекрытие трубопроводов под давлением, устранение утечек, композитный ремонт и портативная механическая обработка. Для этого компания увеличила численность персонала филиала в Южно-Сахалинске, усилила материальное обеспечение и провела ряд переговоров, которые лягут в основу перспективных долгосрочных отношений. Так, подписанный в рамках Восточного экономического форума рамочный контракт об оказании услуг между ООО «Сервисная Компания ИНТРА» и «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.», позволит значительно сократить сроки и повысить экономическую эффективность проектов.

Многолетний опыт и высокая квалификация и компетенции персонала «Сервисной Компании ИНТРА» позволят применять передовые зарубежные технологии на других российских предприятиях ТЭК, результатом применения которых будет значительное повышение безопасности проводимых работ, сокращение периода проведения ремонтных работ и повышение безопасности и эффективности капитального ремонта и строительства.

Осознавая потребности современной индустрии, «Сервисная Компания ИНТРА» стремится быть лидером изменений и инноваций и всегда предлагать своим заказчикам только самые безопасные и эффективные решения.