RU
EN
Производство оборудования для врезки и перекрытия для DN 1400
RU
EN
Производство оборудования для врезки и перекрытия для DN 1400
Новости  — Производство оборудования для врезки и перекрытия для DN 1400
Производство оборудования для врезки и перекрытия для DN 1400
01.07.2021

Специалистами Сервисной Компании ИНТРА реализуется уникальный проект по реконструкции водоводов в г. Тольятти. На текущий момент осуществляется один из ключевых этапов реконструкции – врезка и перекрытие действующих магистральных водоводов типоразмеров DN500, DN600 и DN900-DN1400 с целью проведения очистки и восстановления участка от водозабора до объектов производства без снижения уровня транспортируемой среды.

Указанный проект является стратегическим для населения и объектов крупной промышленности города в виду следующих определяющих факторов:

  • водоводы обеспечивают основные технологические режимы крупнейших объектов промышленности;
  • весь периметр залегания водоводов расположен в части города, включая участки жилых кварталов и пересечения основных автомобильных дорог. Критичное состояние водоводов значительно увеличивает риски аварийных ситуаций в черте города со значительным уровнем ущерба, учитывая типоразмеры трубопроводов.

Для выполнения данных работ конструкторским бюро разработан комплект оборудования и расходных материалов для врезки и перекрытия, которые изготовлены и испытаны на мощностях производственного комплекса «ИНТРАФИТ», входящего в организационную структуру Сервисной Компании ИНТРА.